Подпись автораFAQ l FAQ-Дизайнуl просто так творчество Вебсайт http://help.mybb.ru

Первая глава новой легенды... Хогвартс Мародеров...

Объявление




Сюжет:

Игра идет по временам 6 курса Мародеров.
Середина осени. Учеба в самом разгаре, несмотря на то, что близится Хэллоуин.





Погода:
Ночью ветер все же пригнал облака, которые закрыли так многообещающе звездное небо. Нависли свинцовые тучи, грозя оцарапать свое "брюхо" о самую высокую башню Хогвартса. Дождь уже начинает накрапывать, словно боясь показать сразу всю свою мощь. Стало по-ночному прохладно, на траве выступил иней.
Время, дата:
25 октября, четверг 21:00- 4:00 .
Сценарий:
Добро пожаловать на ролевую игру «Первая глава новой легенды... Хогвартс Мародеров...»




новичкам: зарегистрировавшиеся обязаны оставить анкету в течение 3 дней. иначе удаление.

Внимание:
Объявления администрации:


Ученики распределяются на два факультета: Гриффиндор, Слизерин
По мере появления новых персонажей для них будет создаваться сценарий с их участием.

Требуются: все


Администрация:

Северус Снейп, Люциус Малфой

Модераторы:

***


дамы и господа! не забывайте о содержательности ваших постов!! посты менее трех строк допустимы только в самых крайних случаях(например отыгрыш выхода из помещения). В остальных случаях пишите подробнее...
Действия в игре:

Приближается Хэллоуин. Учебный процесс в самом разгаре.


Внимание: на форуме игроки разделены на группы. Штабы ОФ и ПС(замок лорда) видны только соответствующим категориям игроков и администрации.
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лестницы и коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Парадная лестница и коридоры первого этажа

0

2

Джеймс вышел из зала и, как и обещал, дожидался Снейпа. Слова Малфоя он привычно проигнорировал, ибо предпочитал не замечать всякую мерзопакость.
Прислонился к стене, откинул голову на камни.
Снейпа все не было.
- Нюниус... ну ведь правда трус.. будто я бы тебя убил...
Разочарованно вздохнул юноша.

0

3

Снейп вышел из большого зала и угрюмо огляделся. Заметив Джеймса, он встал напротив него, в некотором отдалении и исподлобья посмотрел на гриффиндорца.
- ты провоцировал меня на драку? в школе?
Он изогнул бровь, скрещивая руки на груди и стараясь придать себе уверенный вид.

0

4

- А что, побежишь докладывать деканам?
Вскинул голову, надменно глядя на оскалившегося Снейпа.
- Я не провоцировал. Но ты отвратительно себя ведешь. И чтобы ты не обвинял меня в нечестности, я предложил тебе _честную_ встречу. Или сейчас выйдет Малфой, чтобы тебе помочь и со спины поддержать? При чем с моей спины, чтобы напасть подлее?

0

5

- нет, не побегу.
Мрачно бросил Северус.
особенно после того как все же подушил тебя...
- отвратительно себя веду? возможно... но не я один...
Он усмехнулся, невесело глядя на Джеймса.
- а Малфой тут ни при чем. Драться я как не собирался, так и не собираюсь. Я же не гриффиндорский петух, чтобы чуть что, сразу обидчику в перья вцепляться...

0

6

Насмешливо.
- Какая замечательная отмаза трусости. Особенно потрясающе она звучит после того, как ты подло наслал на меня проклятие удушения!
Покачал головой.
- Ты и в словесной форме против меня - ничто. Да и вообще - ничто.
Продолжает также расслабленно опираться на стену, что создает разительный контраст с напряженным Снейпом.

0

7

Снейп холодно усмехнулся, задумчиво глядя в стену мимо Джеймса.
- это не трусость, а здравый смысл. Хотя это понятие тебе вряд ли знакомо лучше чем понятие самоконтроля.
Черные глаза сфокусировались на гриффиндорце.
- проклятие удушения было моим ответом на твою глупую подлую шутку. Не более того. Инцидент исчерпан, и я не собираюсь продолжать эту идиотскую перепалку. А твои оскорбления вовсе не делают тебе чести, Поттер.
Вопреки спокойному ровному голосу взгляд был обиженным и негодующим.

0

8

Ухмыльнулся, будто только этих слов и ждал.
- Я открою тебе тайну, Нюниус, - сделал пару шагов вперед, приблизился к уху Снейпа: - честь вообще не делается с помощью оскорблений. Тем более таких неудачных, как у тебя.
Ухмыльнулся ещё шире и обаятельнее, выпрямился, но не отошел:
- Так что у тебя с этим проблемы! И с честью тоже и с достоинством.

0

9

Снейп опустил взгляд в пол и сжал кулаки, но не двинулся и не коснулся палочки.
- я еще не оскорблял тебя...
Голос едва заметно дрогнул от негодования, но юноша быстро взял себя в руки. Он резко поднял взгляд, непроницаемо глядя на Джеймса в упор.
- всего лишь констатация фактов.
Он крепко сжал бледные губы и отступил немного назад.

0

10

- Это моя фраза.
Ухмылка, качнулся вперед, но не сделал ни шага.
- На собственную и то ума не хватает?

0

11

- оттого что она принадлежит тебе, она, как ни странно, не становится менее отражающей объективную реальность.
Северус невольно отступил еще на полшага.
- а что касается ума, не тебе судить. Не с твоими мозгами...
Не сдержался слизеринец. Глаза его сверкнули вызовом, словно терпение наконец начало подходить к концу.

0

12

Продолжает стоять ещё сильнее подавшись вперед.
- Не волнуйся, я могу позволить себе снизойти до твоего уровня и наличие у меня мозгов не мешают мне понимать такое бесхребетное существо как ты

0

13

Губы Снейпа чуть дрогнули, словно скалясь.
- ты определенно напрашиваешься на драку, Поттер...
Негромко, напряженным голосом произнес он, медленно доставая палочку. Драться совершенно не хотелось... не хотелось даже допускать такой мысли... но слова Джеймса невозможно было оставить просто так. Слишком много оскорблений для одного дня...

0

14

- Я никогда не напрашиваюсь, Нюниус.
Ухмыльнулся. Затем сочувственно посмотрел и небольно, будто покровительственно похлопал его по щеке.
- Избавляйся ты от привычки судить всех по себе!

0

15

- не смей называть меня так!
Резко выкрикнул Снейп. Жест Джеймса заставил его скулы вспыхнуть румянцем, а глаза оскорбленно полыхнуть. Он вскинул руку, с силой отталкивая руку Поттера, отступил на два шага назад и выставил на него палочку, почти до боли сжиая ее и тяжел дыша от гнева.
- ты хотел дуэль?!.. защищайся!..
Забыв о том факте что в дуэлях успех его был переменным, зависевшим в основном от концентрации, которой сейчас не было и в помине, он на полном серьезе собрался драться прямо в коридоре.

0

16

- А смысл? Ты и сам промажешь.
Усмехнулся.
- Но видишь ли, Нюниус, я не собираюсь избивать "млаледнца". Даже такого неказистого и засаленного как ты!

0

17

Северус стиснул зубы до боли в скулах. сделал пару глубоких вдохов для успокоения...
- я сказал защищайся...
Негромко процедил он. То что должн было прозвучать приказом, вышло, пожалуй, слишком тихо для этого.

0

18

- Ты забыл добавить "пожалуйста" и встать на колени.
Улыбнулся.
- Нюниус, я достаточно великодушен и готов перенести разборки на другое время. Ты сейчас и Люмос не воспроизведешь!

0

19

- люмос!
Рявкнул Снейп, зажигая свет на конце палочки.
- ты доволен?
С издевкой спросил он, чуть наклонив голову.
- нокс.
Он опустил палочку.
- на кой черт нужно было вызывать меня на дуэль, если сам трусишь... рассчитывал что я откажусь?...
В голосе проскользнуло прежнее уныние.
- спасибо за лестное мнение... но идиотизм видимо заразен. Я готов с тобой драться.
и проиграть... естественно...
Упадническая мысль заставила опустить взгляд.

0

20

- Хорошо, - спокойно, даже великодушно согласился Джеймс.
- Так и быть, но потом опять будешь меня винить, как обычно!
Достал палочку, сделал пару шагов назад и отвесил традиционный поклон, который у Джеймса получался особенно изящно.

0

21

Северус снова сжал зубы, коря себя за глупость. Драка в школьном коридоре... верх идиотизма. Однако он поднял палочку и, довольно отрывисто, изобразил такой же поклон.
защита чести... изумительно, Северус... просто изумительно...
Он чуть вздохнул, тоскливо глядя на палочку Джеймса.

0

22

- Импедимента!
Взмах палочки, резкий и едва уловимый. Затем тут же щит. Просто на всякий случай:
- Протего!

0

23

- протего!
Едва заметив как Джеймс начал произносить заклинание, Снейп взмахнул своей палочкой. Первым сорвавшимся с губ заклинанием было защитное. Едва отразив импедименту, он по инерции отступил на шаг.
Небольшая напряженная пауза в секунду...
- экспеллиармус!
Резкий взмах, едва не вырвавший палочку из рук самого горе-дуэлянта.

0

24

Заклинание Снейпа отразилось от вовремя поставленного щита.
- Ступефай!
Прыжочк в сторону
- Экспеллиармус!

0

25

- протего!
Ступефай удалось каким-то чудом отразить, однако второе заклинание достигло своей цели. Северус почувствовал как палочка вылетела из его руки, а самого его толкнуло назад. Запнувшись о какой-то выступ, он благополучно полетел на пол, довольно ощутимо ударившись пятой точкой и ушибив руку.

0

26

- Акцио палочка! - палочка Снейпа оказалась в руках Джеймса.
Сделал шаг в направлении Северуса и неожиданно подал ему руку.
- Ну? Что-то доказал этим?

0

27

Снейп тоскливым взглядом проводил свою палочку. Когда Джеймс подошел, он невольно откинулся назад, падая на локти на пол и сверкая глазами снизу вверх на гриффиндорца. Он с легким удивлением посмотрел на поданную руку и чуть вздохнул... замер на секунду, словно задумавшись, затем плотно сжал губы и отодвинулся, поднимаясь без его помощи и отступая на шаг.
- я не пытался ничего доказать. Я просто принял твой вызов.
Мрачно бросил он, не приближаясь и как будто и не ожидая что ему сейчас вернут палочку. Взгляд Северуса был уперт в пол.

0

28

- Опять... Я ведь заранее тебя предупреждал, чтобы ты после не кидался винить меня, но сам же настоял на этом!
Пожал плечами и протянул ему палочку. Учитывая, что тут больше никого не было кроме них двоих, Джеймс даже и не пытался выглядеть пафосно-благородным и т.п.
- Я предлагал перенести время, чтобы все было ещё честнее, - ухмыльнулся, - впрочем ты всегда мне проигрываешь.
Задумчиво, снова прислонился плечом к стене.
- Мне интересно, почему ты нервный такой? Реагируй ты более адекватно, Сириус к тебе бы меньше лез... Наверное.

0

29

-  ни в чем тебя не виню.
Мрачно огрызнулся Северус, осторожно беря палочку.
- ты вызвал... я ответил... никаких проблем.
Он спрятал палочку и отошел подальше. Он был крайне уязвлен поражением. Спокойный, чуть насмешливый тон Джеймса раздражал его, его уверенность в том что все происходящее, в том числе и проигрыш Снейпа - вещи сами собой разумеющиеся, оскорблял.
- я не нервный.
Мрачный взгляд исподлобья.
- моя реакция не вашего ума дело! Я вобще не понимаю какого черта вы меня достаете... видимо вам всем на иные развлечения мозгов не хватает...

0

30

- Вот не надо про мозги.
Ухмылка.
- Нельзя судить о том, чего у тебя самого нет и обладание чем тебе не светит.
Растянул губы в ещё более широкой ухмылке.
- Впрочем, тебе же вообще обладание кем-либо не грозит, может ты поэтому такой угрюмый?

0